TK Maxx
Eröffnung: 06.11.2025
Ursprünglich geplant: 4. Quartal 2025
Kontaktdaten
Handelskai 94-96, 1200 Wien
Mit Premium alle Unternehmens-Daten freischalten.
Neueröffnung von TK Maxx in Wien
UPDATE #1 (04.11.2025)
Die Eröffnung findet am 6. November 2025 statt.
---
Für den Herbst 2025 ist die Eröffnung der TK Maxx Filiale im Einkaufszentrum Millennium City Wien geplant.
Öffnungszeiten
Mo-Fr: 09:00-20:00 Uhr
Sa: 09:00-18:00 Uhr
Neueröffnungen in der Umgebung (Luftlinie)
| Unternehmen | Eröffnung | Entfernung |
|---|---|---|
Radisson Red Vienna Danube Riverside(Wien) |
2029 | 0,1 km |
McDonald's(Wien) |
14.09.2026 | 0,1 km |
MEGA Supermarkt(Wien) |
28.08.2026 | 0,4 km |
Simitchi - Cafe(Wien) |
07.09.2026 | 0,6 km |
Atelier Augarten(Wien) |
2. Quartal 2027 | 1,1 km |
JYSK(Wien) |
24.09.2026 | 1,2 km |
BILLA Plus(Wien) |
11.09.2026 | 1,4 km |
Pizzeria Neapolis(Wien) |
September 2026 | 1,7 km |
Sektkellerei Kattus - Ab-Hof-Shop(Wien) |
September 2026 | 1,7 km |
Theater im Prater(Wien) |
November 2027 | 1,7 km |
Weitere Neueröffnungen von TK Maxx (Luftlinie)
| Unternehmen | Eröffnung | Entfernung |
|---|---|---|
TK Maxx(Dresden) |
03.09.2026 | 230 km |
TK Maxx(Berlin) |
3. Quartal 2027 | 317 km |
TK Maxx(Brandenburg an der Havel) |
November 2026 | 335 km |
TK Maxx(Neu-Isenburg) |
4. Quartal 2027 | 369 km |
TK Maxx(Frankfurt am Main) |
2028 | 371 km |
TK Maxx(Laatzen) |
4. Quartal 2026 | 404 km |
TK Maxx(Laatzen) |
4. Quartal 2026 | 404 km |
TK Maxx(Altwarmbüchen) |
4. Quartal 2026 | 408 km |
Für einen uneingeschränkten Zugang benötigt ihr einen Premium-Zugang
- Zugriff auf über 2.000 Neueröffnungen pro Monat
- Inklusive Kontaktdaten
- Mit Karten- und Exportfunktion