Brasserie am Marktplatz

Eröffnung: Juli 2020


Adresse

Marktstraße 8a, 26954 Nordenham
Öffnungszeiten:

Montag: ab 16.00-22.00

Dienstag: ab 09.00-22.00

Mittwoch: ab 16.00-22.00

Donnerstag: Ruhetag Freitag: ab 09.00-23.00

Samstag: ab 10.00-23.00

Sonntag: ab 10.00-22.00

Informationen zur Neueröffnung von Brasserie am Marktplatz

Für Anfang Juli plant Besitzer René Kittel die Neueröffnung der Brasserie am Markt in Nordenham ein.

Kittel der Hotelfachmann ist und zuletzt im Landhotel Butjadiner Tor arbeitete, ist bereits seit 20 Jahren in der Gastronomie aktiv.

Die Neueröffnung war eigentlich für den Monat Mai geplant, aufgrund der Corona Pandemie verzögerte sich die Neueröffnung aber.

Zwei Jahre lang stand das Lokal in Nordenham leer, nun wurde schon in einigen Bereichen wie der Küche renoviert.

60 bis 70 Plätze stehen im Innenbereich der Brasserie zur Verfügung, noch einmal etwa 108 Plätze wird es im Außenbereich geben.

Aufgrund der aktuellen Corona Situation wird es keine "normale" Neueröffnung geben sondern lediglich ein "Soft-Opening" , die richtige Feier soll dann im kommenden Jahr nachgefeiert werden.

Aktuell ist es nur möglich Plätze zu reservieren und dies per E-Mail oder telefonisch. Auf der Homepage gibt es aber die Möglichkeit die Speisekarte einzusehen, ebenso wie die Öffnungszeiten. Möglich ist es auch Gutscheine zu kaufen.

(7 Bewertungen )
Bewerte diesen Eintrag:

Gemeldet von Tiamoh am 05.06.2020
Aktualisiert von Anonym am 23.07.2020

Neueröffnung in der näheren Umgebung

Unternehmen Eröffnung Entfernung

Viva Fitness

17.10.2020 7.23 km

Wohnpark

2021 15.55 km

Sonderpreis Baumarkt

26.10.2020 20.79 km

Lidl

29.10.2020 21.64 km

Lidl

26.10.2020 22.23 km

Borsti‘s Aktionshalle

09.10.2020 22.86 km

Wohnpark

2. Halbjahr 2021 23.56 km

Lidl

12.10.2020 24.51 km

Kommentare

  • Daria Olaru vor 2 Monaten
    20:30 heute

Neueröffnung melden und Geld verdienen

Bonusprogramm