Brasserie am Marktplatz

Eröffnung: Juli 2020


Adresse

Marktstraße 8a, 26954 Nordenham
Öffnungszeiten:

Montag: ab 16.00-22.00

Dienstag: ab 09.00-22.00

Mittwoch: ab 16.00-22.00

Donnerstag: Ruhetag Freitag: ab 09.00-23.00

Samstag: ab 10.00-23.00

Sonntag: ab 10.00-22.00

Informationen zur Neueröffnung von Brasserie am Marktplatz

Für Anfang Juli plant Besitzer René Kittel die Neueröffnung der Brasserie am Markt in Nordenham ein.

Kittel der Hotelfachmann ist und zuletzt im Landhotel Butjadiner Tor arbeitete, ist bereits seit 20 Jahren in der Gastronomie aktiv.

Die Neueröffnung war eigentlich für den Monat Mai geplant, aufgrund der Corona Pandemie verzögerte sich die Neueröffnung aber.

Zwei Jahre lang stand das Lokal in Nordenham leer, nun wurde schon in einigen Bereichen wie der Küche renoviert.

60 bis 70 Plätze stehen im Innenbereich der Brasserie zur Verfügung, noch einmal etwa 108 Plätze wird es im Außenbereich geben.

Aufgrund der aktuellen Corona Situation wird es keine "normale" Neueröffnung geben sondern lediglich ein "Soft-Opening" , die richtige Feier soll dann im kommenden Jahr nachgefeiert werden.

Aktuell ist es nur möglich Plätze zu reservieren und dies per E-Mail oder telefonisch. Auf der Homepage gibt es aber die Möglichkeit die Speisekarte einzusehen, ebenso wie die Öffnungszeiten. Möglich ist es auch Gutscheine zu kaufen.

(7 Bewertungen )
Bewerte diesen Eintrag:

Gemeldet von Tiamoh am 05.06.2020
Aktualisiert von Anonym am 23.07.2020

Neueröffnung in der näheren Umgebung

Unternehmen Eröffnung Entfernung

Coffee Fellows

Juni 2021 5.42 km

Penny Markt

08.07.2021 5.47 km

Mix Markt

02.06.2021 6.34 km

Intro Bodenzentrum

2. Halbjahr 2021 6.74 km

Lidl

03.06.2021 6.93 km

Viva Fitness

2. Halbjahr 2021 21.25 km

Dänisches Bettenlager

14.06.2021 21.79 km

Euronics XXL-Markt Flagshipstore

Juni 2021 22.81 km

Wohnpark

2. Halbjahr 2021 23.56 km

Kommentare

  • Daria Olaru vor 9 Monaten
    20:30 heute

Neueröffnung melden und Geld verdienen

Bonusprogramm